Главная » Статьи » Блог » На заметку

Школьные принадлежности: сочетание красоты и удобства

школьные принадлежности фотоМногие родители до сих пор спорят, нужна ли школьная форма, приводя различные доводы и доказательства. С одной стороны, одинаковая одежда позволяет одинаково комфортно чувствовать себя детям из семей разного материального положения. Но если посмотреть на это с другого ракурса, форма может подавлять стремление к индивидуальности. Как бы там ни было, современная школьная одежда в корне отличается от той, что была актуальной в СССР. Фасон, цвет и аксессуары формы определяются советом школы, родительским комитетом и другими собраниями. Поэтому опасения о том, что вся страна будет «серой», не оправдываются, а выбор предметов гардероба сегодня достаточно широк: брюки и юбки, пиджаки и платья, жилетки и рубашки, галстуки разных типов и т.д. Одежда шьется людьми, которые учитывают все последние тренды. Поэтому независимо от социального статуса родителей, их религии и места проживания, дети всегда будут выглядеть хорошо.


Ранец, рюкзак или портфель?

Если спросить самих детей, в чем они хотят носить учебники и тетради — скорее всего школьники выберут яркую и дорогую модель рюкзака. Главное отличие рюкзака от ранца заключается в различной степени жесткости корпуса. У портфелей же вообще нет плечевых лямок, поэтому ортопеды не рекомендуют использовать его в начальной и средней школе: это может вызвать нарушение осанки. Чем младше школьник, тем предпочтительней будет выбор ранца: твердый корпус защитит спину ребенка от твердых углов учебников и защитит содержимое при падении, а равномерная нагрузка позволит гордо расправлять плечи перед самой красивой девочкой в классе. школьные принадлежности фотоПодростки же предпочитают покупать себе принадлежности для учебы сами: но если есть возможность отговорить детей от покупки рюкзака с одной лямкой, лучше ей воспользоваться.

 

Пенал: стильный аксессуар

Еще в восьмидесятые годы прошлого века необычный пенал был редкостью и предметом гордости. После распада СССР, прилавки постсоветских рынков вместе с другим китайским и турецким ширпотребом заполнили разноцветные поющие, и даже танцующие пеналы всевозможных форм. Сегодня же дизайнеры этих школьных принадлежностей предпочитают использовать более спокойные цвета и идти в ногу со временем. Современные пеналы напоминают скорее элегантную сумочку-косметичку, которую можно подобрать в тон другим предметам в портфеле. Выбирая школьные принадлежности, следует всегда прислуживаться к мнению самого ребенка, и тогда купленные товары будут приносить радость на протяжении всего учебного года, а может и нескольких лет в дальнейшем.



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Категория: На заметку | Добавил: FLYLEDY (31.05.2014) | Автор: Floritta
Просмотров: 826 | Теги: на заметку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Карта сайта